Новости 20 апреля 2021 г. 17:19

Производитель упаковочной тары "Полипак" вложит 500 млн руб. в расширение производства

Ставрополь. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Полипак" (завод по выпуску упаковочного материала из пластмассы в Ставропольском крае) планирует вложить 500 млн рублей в расширение производства упаковочной тары для пищевых продуктов, сообщила пресс-служба краевого Минпрома.

За счет этих средств компания в 2021 году намерена провести расширение печатного цеха и цеха по производству стаканов. Отмечается, что модернизация производства будет осуществляться за счет собственных средств предприятия.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день завод освоил выпуск более 50 видов продукции из гибких материалов и полипропилена. В ассортименте предприятия - тара для наполнения йогуртом, сметаной, творогом и другими масложировыми пищевыми продуктами, а также пластиковые крышки для закупорки и фольгированные крышки под запайку.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", бенефициаром общества выступает его гендиректор Игорь Зенов. По итогам 2020 года компания увеличила выручку на 36,1% по сравнению с предыдущим годом - до 1,2 млрд рублей, чистая прибыль возросла в 17 раз, до 401,4 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще