Новости 18 мая 2021 г. 15:59

Производители подсолнечного масла Ростовской области получат субсидии на 1,4 млрд руб

Ростов-на-Дону. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Производители подсолнечного масла в Ростовской области получат субсидии на 1,4 млрд рублей для возмещения части затрат на производство и реализацию продукции в организации розничной торговли, сообщает управление информационной политики правительства региона.

Постановление о порядке предоставления субсидий подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Данная мера поддержки перерабатывающих предприятий направлена на стабилизацию цен. Первыми подобные средства господдержки получили мукомолы и хлебопеки. На днях Ростовской области, как одному из крупнейших производителей подсолнечного масла, был увеличен лимит финансирования по этому направлению до 1,426 млрд рублей", - приводятся в пресс-релизе слова первого заместителя губернатора региона Виктора Гончарова.

В сообщении отмечается, что обязательным условием предоставления субсидий является сохранение цены подсолнечного масла в организациях розничной торговли не выше 95 рублей за 1 литр. Ставка устанавливается министерством сельского хозяйства и продовольствия области из расчета 10 рублей за счет средств федерального бюджета и софинансирования из областного бюджета на 1 литр произведенного и реализованного подсолнечного масла.

В настоящее время формируется нормативная правовая база, которая регулирует финансовую поддержку производителям подсолнечного масла. Прием документов от производителей планируется начать во второй половине июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще