Новости 22 марта 2024 г. 18:17

Производство композитных бассейнов за 246 млн руб открыто в Краснодаре - власти

Краснодар. 22 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Компас пулс рус" (Краснодар) ввело в эксплуатацию в Краснодаре фабрику по производству композитных бассейнов, сообщила пресс-служба администрации региона.

Предприятие мощностью 1,2 тыс. бассейнов в год построено на территории индустриального парка "Краснодар" (принадлежит ритейлеру "Магнит"). Как сообщил на церемонии открытия в пятницу министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько, с выходом на проектные мощности производитель закроет 60% потребности российского рынка в композитных плавательных бассейнах.

Объем инвестиций в проект составил 246 млн рублей. В перспективе планируется увеличивать мощности фабрики, строить новые очереди, отмечается в сообщении.

Компания включена в реестр участников региональных инвестиционных проектов, это позволит ей воспользоваться пониженной ставкой налога на прибыль организаций в размере 10%.

ООО "Компас пулс рус" работает в Краснодаре с 2014 года. Выручка по итогам прошлого года составила 235 млн рублей, чистая прибыль - 57 млн рублей. Единственным владельцем является Левон Тахмазян.

В настоящее время в индустриальном парке "Краснодар" работают два ключевых предприятия ритейлера: "Кубанский комбинат хлебопродуктов" и "Кондитер Кубани", ведется строительства фабрики по производству готовой еды и тепличного комплекса "Зелень юга".

Кроме того, на территории промпарка строится предприятие по изготовлению продукции из стекла: дверей, стеклопакетов, перегородок (инвестор - "СВ Гласс", Краснодар) стоимостью порядка 0,5 млрд рублей и производство строительных металлических конструкций (ООО "Фабрика каркасов Юг").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще