Новости 14 августа 2023 г. 16:30

Производство контрафактной бытовой химии пресечено в Волгоградской области

Волгоград. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Семеро жителей города Волжский, в том числе директор коммерческой организации, задержаны по подозрению в производстве контрафактной бытовой химии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

"Предварительно установлено, что противоправная деятельность велась на территории промышленного предприятия. Наряду с производством стирального порошка собственной зарегистрированной торговой марки злоумышленники организовали изготовление бытовой химии под товарными знаками известного мирового производителя. Контрафакт поставляли в несколько регионов России, а также в одну из стран ближнего зарубежья", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

По ее данным, "в ходе обысков и осмотров транспортных средств полицейские изъяли 8,5 тыс. упаковок со стиральным порошком и почти 3 тыс. бутылок моющего средства с признаками контрафактности, а также упаковочные материалы и другие предметы, имеющие доказательственное значение".

По оценкам специалистов, причиненный правообладателям ущерб составил более 6,5 млн рублей, отмечается в сообщении.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров, совершенное организованной группой). Фигурантам избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще