Новости 6 июня 2022 г. 14:33

Производство крахмалопаточной продукции за 1,5 млрд руб. планируется ввести в Сев. Осетии в 2023г

Владикавказ. 6 июня. ИНТЕРФАКС - ООО "СПК Возрождение" (Владикавказ) реализует в Северной Осетии инвестпроект по созданию высокотехнологичного производства по глубокой переработке кукурузы с выпуском крахмалопаточной продукции для внутреннего и внешнего рынков, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минсельхоза республики.

Общая стоимость инвестпроекта - 1,5 млрд рублей, из них 300 млн рублей - собственные средства компании, 1,2 млрд рублей - кредитные.

Сроки реализации проекта 2022-2023 годы. Запуск производства запланирован в июле 2023 года. Выход на проектную мощность в 150 тонн в сутки планируется в июле 2025 года.

Реализация проекта позволит создать 150 рабочих мест.

В настоящее время разработаны проектно-сметная документация, инжиниринговый проект и получены положительная государственная экспертиза проектной документации и разрешение на строительство, проведены маркетинговые исследования, получены все разрешительные документы. Также выбраны поставщик технологического оборудования и генеральный подрядчик.

Кроме того, для создания комплекса к участку 3,1 га подведены все инженерные сети, имеется автодорога.

Как отметили в региональном ведомстве, проект, в частности, будет работать на импортозамещение востребованных продуктов.

По данным ЕГРЮЛ от 6 июня, ООО "СПК Возрождение" создано в 2018 году в Северной Осетии. Основным видом деятельности является производство крахмала и крахмалосодержащих продуктов. Гендиректором является Елизавета Кадохова. 51% долей в уставном капитале владеет Неля Кадохова, 8% - принадлежат Алану Кадохову, ООО "Центр поддержки малого и среднего бизнеса" - 22%, ООО "Гизусес" - 10%, ООО "Универсал-Алания" - 5,4%, ООО " Стройсервис" - 3,6%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще