Новости 10 июля 2023 г. 10:54

Производство мобильных систем пожаротушения планируется запустить в 2023г в Ростовской области

Екатеринбург. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Роллер Раббер Регион" (Ростовская область) в 2023 году планирует запустить производство мобильных систем пожаротушения на базе строящегося индустриального парка в Мясниковском районе, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Соответствующее соглашение Сорокин и генеральный директор ООО "Роллер Раббер Регион" Александр Шапошников подписали в рамках международной выставки "Иннопром-2023" в Екатеринбурге.

По словам Сорокина, реализация проекта запланирована на третий квартал 2023 года, объем инвестиций в проект составит порядка 120 млн рублей.

Цех серийного производства мобильных систем пожаротушения будет разделен на несколько участков: участок сварки, сектор механической и крупноузловой сборки оборудования и цех подготовки рабочего раствора с лабораторией контроля качества.

По словам Сорокина, системы пожаротушения являются российским продуктом, который собран из отечественных материалов и комплектующих.

"Это как снизит стоимость самого продукта, так и позволит избежать сложностей с последующим сервисным обслуживанием", - сказал он.

ООО "Роллер Раббер Регион" зарегистрировано в августе 2021 года в Мясниковском районе Ростовской области. Основной вид деятельности - торговля оптовая неспециализированная. По данным ЕГРЮЛ, 100% доли в уставном капитале принадлежит Александру Шапошникову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще