Новости 27 февраля 2023 г. 13:04

Производство продукции ОПК освоили более 20 гражданских предприятий Ростовской области

Ростов-на-Дону. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гражданские предприятия Ростовской области освоили производство продукции для оборонно-промышленного комплекса (ОПК), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства промышленности и энергетики.

На данный момент производство перепрофилировали более 20 предприятий области.

"Сейчас в регионе производится практически весь спектр продукции вещевого имущества как крупными предприятиями, выполняющими гособоронзаказ, так и средними, и малыми", - сказал собеседник агентства.

По его словам, также организовано производство спальных мешков, балаклав, резиновых сапог, антисептиков, средств личной гигиены.

Кроме того, в рамках взаимодействия с ГУФСИН дополнительно развернуто производство армейских термосов, спальных мешков, двухярусных кроватей, лопат для нужд военнослужащих.

"Также министерством промышленности и энергетики области ведется работа по налаживанию кооперационных связей в части производства продукции для СВО с другими регионами РФ", - отметил представитель пресс-службы.

В частности, ростовский производитель обуви ООО "Бекар" поставит в зону СВО 1392 пары обуви. Поставщиком необходимого сырья является ООО "Патриот" из Нижегородской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще