Новости 25 августа 2020 г. 19:24

Производство вело- и мототехники появится на территории будущего промпарка в Анапе

Краснодар. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Индустриальный парк появится в ближайшие годы в Анапе (Краснодарский край), сообщает пресс-служба администрации региона.

Возможность создания на территории муниципалитета промышленной зоны обсудили представители краевой администрации и города на совещании во вторник.

"Анапа всегда ассоциировалась у россиян только с местом для отдыха. Но у нас есть отдаленный от моря земельный участок площадью 136,5 га, переведенный в категорию "промышленность", есть инвестор, готовый создать индустриальный кластер с экологически безопасным производством", - сообщил на совещании и.о. главы курорта Василий Швец.

По его словам, строительство промпарка является одним из стратегических вопросов для города, реализация проекта позволит создать новые рабочие места, а также поможет в развитии инфраструктуры сельских территорий.

"На территории индустриального парка планируется развивать производство вело- и мототехники, а также оборудования, текстиля и мебели для оснащения отелей и предприятий общепита. Это новая точка роста экономики курортного города", - сообщил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов, участвовавший в совещании.

Актуальным остается вопрос подключения к инженерным сетям. Участники обсудили варианты техприсоединения. В ближайшее время планируется решить этот вопрос и приступить к следующему этапу реализации проекта.

Всего в крае на сегодняшний день создано три индустриальных парка - два в Краснодаре и один в Усть-Лабинске. На их территории осуществляют деятельность 21 предприятие, создано более 2 тыс. рабочих мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще