Новости 8 июня 2021 г. 17:58

Прокуратура через суд добилась запрета работы зоопарка в Севастополе

Симферополь. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Нахимовский райсуд Севастополя удовлетворил требование прокурора о запрете работы "Севастопольского зоопарка" и содержания животных, сообщила пресс-служба прокуратуры города во вторник.

"Установлено, что вольеры с особями животных и птиц, в том числе диких, в нарушение ст. 42 Земельного кодекса РФ располагаются на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства. Кроме того, выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, природоохранного законодательства, законодательства в сфере ветеринарии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение суда вступило в законную силу.

Владелец зоопарка Врадий Ремигиюс сообщил "Интерфаксу", что учреждение еще работает и его представители намерены оспорить решение.

"Мы не согласны со всеми пунктами. В частности, с запретом содержать животных. Прокуратура не права", - отметил он.

"Севастопольский зоопарк" работает с 2012 года.

Ранее прокуратура сообщила, что дельфинарий в центре Севастополя работает незаконно, суд постановил прекратить эксплуатацию бассейнов и освободить набережную. Позже руководство учреждения распространило пресс-релиз о том, что эта информация не соответствует действительности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще