Новости 28 июня 2022 г. 13:10

Прокуратура Дагестана проводит проверку после ДТП с микроавтобусом

*** Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии

Махачкала. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Дагестана организовала проверку после автоаварии с участием микроавтобуса и фуры, в результате которой один человек погиб и 19 пострадали, сообщает пресс-службе ведомства.

"В ходе надзорных мероприятий будет проверено соблюдение требований законодательства об организации пассажирских перевозок, а также установлены обстоятельства и причины происшедшего", - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе Минздрава республики сообщили, что пострадавшие госпитализированы в больницы Каспийска, Избербаша и Карабудахкента.

"Состояние двоих из них расценивается как тяжелое, им сейчас выполняются операции. В перечисленные стационара выехали бригады специалистов Дагестанского центра медицины катастроф для эвакуации раненых в республиканские клиники в Махачкалу", - говорится в сообщении.

Оказание медицинской помощи пострадавшим находится под личным контролем министра здравоохранения РД Татьяна Беляевой, отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что на федеральной трассе "Кавказ" в Карабудахкентском районе Дагестана грузовая фура столкнулась с пассажирским микроавтобусом, в результате чего одна женщина погибла и еще 19 человек госпитализированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще