Новости 27 мая 2022 г. 11:27

Прокуратура и ФСБ проверяют законность работы карьеров в Кочубеевском округе Ставрополья

Пятигорск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Сотрудники прокуратуры и УФСБ России по Ставропольскому краю изъяли документы в краевом министерстве природных ресурсов и администрации Кочубеевского округа с целью проверки законности работы карьеров по добыче песка и гравия, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

"Проведена проверка исполнения сотрудниками отдела имущественных и земельных отношений администрации Кочубеевского округа требований земельного законодательства, в том числе земельного контроля. Изъята необходимая документация, опрошены сотрудники", - говорится в сообщении.

Аналогичные действия прошли и в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды края, отмечается в пресс-релизе.

Надзорные органы намерены проверить, законно ли добывается песчано-гравийная смесь из карьеров, расположенных в Кочубеевском округа.

"По итогам проверки будет решен вопрос об ответственности должностных лиц, и приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - уточняет пресс-служба.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, в данном округе работает около 30 карьеров, добыча полезных ископаемых ведется на землях сельхозназначения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще