Новости 24 мая 2022 г. 14:24

Прокуратура и СКР расследуют гибель ребенка при падении с девятого этажа в Ингушетии

Магас. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии начали проверку по факту гибели двухлетнего ребенка в результате падения из окна многоэтажного дома в Назрани, сообщил в понедельник "Интерфаксу" представитель СУ СКР по региону.

"23 мая примерно в 15:30 поступило сообщение о падении двухлетнего мальчика из окна квартиры, расположенной на девятом этаже многоквартирного дома по улице Московской. В результате происшествия ребенок скончался", - сказал представитель ведомства.

Как сообщил агентству сотрудник пресс-службы региональной прокуратуры, проверку организовало и надзорное ведомство. По данным пресс-службы, в момент инцидента в квартире также находилась мать ребенка и старший брат.

"В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также будет дана оценка исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - сказал представитель прокуратуры.

По его словам, ход проверки прокурором республики взят на контроль.

В связи с несчастным случаем прокуратура призвала родителей никогда не оставлять маленьких детей без присмотра, отодвинуть от окон мебель, чтобы ребенок не мог свободно залезть на подоконник, не рассчитывать на москитные сетки, которые не являются средством защиты детей от падения.

Ранее информированный источник сообщал "Интерфаксу", что несовершеннолетний 2019 года рождения выпал из окна девятого этажа. Ребенок получил многочисленные травмы, от которых скончался по дороге в больницу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще