Новости 1 июня 2021 г. 16:40

Прокуратура Ингушетии выясняет обстоятельства пожара с пострадавшей в магазине

Магас. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Ингушетии начала проверку по факту пожара в здании продуктового магазина в Назрани, сообщили во вторник "Интерфаксу" в надзорном ведомстве региона.

"В результате инцидента пострадала женщина - продавец магазина 1964 года рождения, которая доставлена в реанимационное отделение Ингушской республиканской клинической больницы", - представитель республиканской прокуратуры.

По его словам, на место происшествия для координации действий специальных служб и правоохранительных органов выехал прокурор Назрани Ибрагим Чербижев.

На текущий момент пожар ликвидирован.

В ходе проверки ведомство установит причины и условия произошедшего, а также соблюдение требований о пожарной безопасности, законодательства об охране труда на предприятии.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Результаты проверки взял на контроль прокурор республики.

Как сообщал ранее "Интерфаксу" информированный источник, взрыв газовоздушной смеси произошел в магазине в ингушской Назрани, пострадавшая госпитализирована с тяжелыми травмами.

Как уточнили агентству в ГУ МЧС по региону, сообщение о случившемся поступило в 11:45. По прибытии на место пожарно-спасательные подразделения установили, что произошел взрыв с последующим возгоранием потолка и крыши.

Площадь пожара составила 6 кв.м. В результате инцидента пострадала 56-летняя женщина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще