Новости 4 февраля 2022 г. 18:07

Прокуратура Кубани проверит причину отказа в лечении ребенка со СМА

Краснодар. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура проверит причину отказа в лечении трехлетнего ребенка со спинальной мышечной атрофией (СМА) из Краснодара, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

"Прокуратура организовала проверку по факту отказа федеральными учреждениями здравоохранения в назначении трехлетнему ребенку, страдающему спинальной мышечной атрофией, дорогостоящего лекарственного препарата "Золгенсма", - говорится в сообщении.

Уточняется, что ведомство оценит полноту принимаемых мер со стороны министерства здравоохранения Краснодарского края по обеспечению маленького пациента лекарственным препаратом.

В свою очередь краевой оперштаб сообщает, что решение о целесообразности назначения этого препарата ребёнку со СМА принималось федеральной комиссией.

"Минздрав Краснодарского края на заседании комиссии принимал участие в качестве информирующей стороны и выступал с докладом по одному вопросу - какое лечение получает ребёнок в данный момент", - отметили в оперштабе.

Ранее ряд СМИ сообщил, что трехлетнему жителю Краснодара, страдающему СМА, отказали в назначении "Золгенсмы", при этом родители собрали с помощью благотворителей 121 млн рублей на укол этим препаратом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще