Новости 15 января 2021 г. 12:04

Прокуратура начала проверку обстоятельств гибели в Элисте студента из Туркмении (версия 2)

(расширенная версия, добавлен комментарий Минздрава республики)

Элиста. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Калмыкии подтвердила гибель рабочего из Туркмении при падении части стены в ремонтируемом торговом центре в Элисте.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник сообщал, что в ТЦ "Гранд" упала стена на двух рабочих. Один из них погиб, второй госпитализирован с травмами. Сообщалось также, что погибший и пострадавший - граждане Туркмении, учащиеся одного из калмыцких университетов.

"Тремя иностранцами велись ремонтные работы в торговом центре, расположенном на ул. Губаревича. Накануне примерно в 23:00 произошло обрушение части стены, один из пострадавших от полученных травм скончался на месте происшествия, второй пострадавший с различного рода телесными повреждениями госпитализирован", - сообщили агентству в пятницу в прокуратуре Калмыкии.

Представитель ведомства добавил, что на месте ЧП побывал прокурор Элисты Илья Ногин.

"Прокуратура проверит соблюдение требований федерального законодательства, в том числе трудового, по результатам проверки будет решен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования", - сказал собеседник агентства.

В Минздраве Калмыкии "Интерфаксу" сообщили, что первоначально на пульт службы помощи 112 поступила информация об обрушении строительного крана на магазин "Гранд". На место происшествия выехали две бригады скорой медицинской помощи.

На месте выяснилось, что один из троих участников происшествия от полученных травм скончался до приезда медиков. Второй - не пострадал и в медицинской помощи не нуждается. Третий - с открытым переломом голени был доставлен в травмоцентр республиканской больницы им. Жемчуева. Его состояние стабильное.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще