Новости 24 февраля 2021 г. 13:19

Прокуратура начала проверку по факту массового отравления жителей дагестанского Каспийска

Махачкала. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура даст оценку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства должностными лицами в Каспийске после массового отравления людей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Дагестана.

"Прокуратура Республики Дагестан организовала проверку в связи с массовым отравлением людей в Каспийске. По предварительным данным, с признаками острой кишечной инфекции в больницу поступили более 20 человек, в том числе 19 детей", - говорится в релизе.

Ранее сообщалось, что около 30 человек обратились к медикам в Каспийске с симптомами отравления. По информации Минздрава, состояние пациентов оценивается как легкой и средней степени тяжести. Со ссылкой на источник уточнялось, что жителям города рекомендовали не использовать в бытовых целях водопроводную воду.

В текущем году массовые случаи отравления водой уже регистрировались в Буйнакске и Хунзахском районе Дагестана. Здесь временно прекращали работу образовательные учреждения. Были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще