Новости 30 ноября 2021 г. 10:28

Прокуратура начала проверку после экстренной посадки самолета "Азимута" в Волгограде

Волгоград. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южная транспортная прокуратура проводит проверку по факту экстренной посадки во вторник утром в аэропорту Волгограда самолета авиакомпании "Азимут", выполнявшего рейс из Нижневартовска в Минеральные воды, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Волго-Донской транспортной прокуратурой по поручению Южной транспортной прокуратуры проводится проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Волгограде в 7:53 по техническим причинам экстренно сел рейс Нижневартовск - Минеральные Воды авиакомпании "Азимут". По данным пресс-службы волгоградского авиаузла, на борту самолета находились 75 пассажиров, все они перемещены в здание терминала аэропорта. В ближайшее время ожидается прибытие резервного борта из Ростова-на-Дону.

Источник "Интерфакса" сообщал, что пассажирский лайнер, направляющийся из Нижневартовска в Минеральные воды, экстренно прервал полет из-за отказа одного из двигателей и запросил посадку в Волгограде.

Superjet, на котором выполнялся рейс, отстранен от полетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще