Новости 21 февраля 2024 г. 19:58

Прокуратура начала проверку после разлива нефтепродуктов в Волгоградской области

Волгоград. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по факту разлива нефтепродуктов на почву в районе ЦДНГ N3 "Котовский", сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Отмечается, что проверка была организована после размещения в интернете информации о разливе. В настоящее время организовано обследование почвы с привлечением специалистов.

Как сообщалось, в минувший вторник произошла разгерметизация нефтепровода цеха добычи нефти и газа (ЦДНГ) N3 "Котовский" системы промысловых трубопроводов Антиповско-Балыклейского месторождения Камышинского района Волгоградской области. В ходе осмотра было зафиксировано загрязнение почвы нефтепродуктами, площадь составила более 800 кв. метров.

По данным ООО "РИТЭК", был выявлен факт незаконной врезки в нефтепровод ТПП "Волгограднефтегаз" на участке СП "Антиповка" - СП "Южный Умет", из-за чего произошла его разгерметизация и загрязнение земель сельскохозяйственного назначения, а также части земельного участка лесного фонда Верхне-Липовского лесничества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще