Новости 28 мая 2020 г. 16:48

Прокуратура нашла нарушения при выплате надбавок волгоградским медикам, работающим с COVID-пациентами

Волгоград. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ряд больниц в Волгоградской области не в полном объеме выплатил стимулирующие надбавки медицинскому персоналу за работу с пациентами, зараженными коронавирусом, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Надзорный орган выявил, что медучреждения применяли неверный порядок расчета стимулирующих выплат.

"В частности, установлено, что в Светлоярской центральной районной больнице не был налажен учет медицинских и иных работников, имеющих право на выплаты. На момент проверки выплаты не были произведены заведующей фельдшерско-акушерским пунктом, фельдшеру-лаборанту и старшей медицинской сестре. Более чем 40 работникам перечисления произведены несвоевременно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что аналогичные нарушения были установлены еще в нескольких медучреждениях Волгоградской области.

В связи с этим прокуратура инициировала вопрос о привлечении виновных к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок зарплаты, других выплат).

Ранее заместитель председателя облздрава Николай Алимов сообщил, что главврач Светлоярской центральной районной больницы Олег Чернобай покинул свой пост по собственному желанию. По словам чиновника, руководитель учреждения "не справился с работой в особых условиях" и перейдет работать на другую должность в системе здравоохранения. Днем ранее в интернете был опубликован видеоролик, на котором врачи медучреждения жаловались на отсутствие стимулирующих выплат.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще