Новости 23 июня 2021 г. 23:00

Прокуратура: один человек погиб и трое ранены при перестрелке в Назрановском районе Ингушетии

Магас. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трое участников конфликта, который произошел вечером в среду в ингушском селе Кантышево, госпитализированы, еще один скончался от полученных ранений, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры.

"23 июня в сельском поселении Кантышево между местными жителями произошёл конфликт с применением огнестрельного оружия. В результате чего погиб местный житель 1982 года рождения. Трое участников конфликта с огнестрельными ранениями доставлены в больницу", - сказали в пресс-службе.

По его данным, на место происшествия для координации действий специальных служб и правоохранительных органов выехал прокурор республики Андрей Васильченко.

Следственным управлением СКР по региону по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Подозреваемый в совершении преступления задержан.

В ходе прокурорской проверки будут установлены причины и условия произошедшего, а также соблюдение требований законодательства об основах системы профилактики правонарушений должностными лицами.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Прокуратура республики будет контролировать расследование дела.

Как сообщал ранее "Интерфаксу" информированный источник, перестрелка произошла в сельском поселении Кантышево Назрановского района республики, в ходе которой погиб мужчина и два человека ранены. Причиной инцидента стала возникшая ссора из-за и территориального спора за земельный участок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще