Новости 23 июня 2021 г. 23:14

Прокуратура: один человек погиб и трое ранены при перестрелке в Назрановском районе Ингушетии (версия 2)

(расширенная версия, добавлен комментарий МВД после 8-го абзаца)

Магас. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трое участников конфликта, который произошел вечером в среду в ингушском селе Кантышево, госпитализированы, еще один скончался от полученных ранений, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры.

"23 июня в сельском поселении Кантышево между местными жителями произошёл конфликт с применением огнестрельного оружия. В результате чего погиб местный житель 1982 года рождения. Трое участников конфликта с огнестрельными ранениями доставлены в больницу", - сказали в пресс-службе.

По его данным, на место происшествия для координации действий специальных служб и правоохранительных органов выехал прокурор республики Андрей Васильченко.

Следственным управлением СКР по региону по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Подозреваемый в совершении преступления задержан.

В ходе прокурорской проверки будут установлены причины и условия произошедшего, а также соблюдение требований законодательства об основах системы профилактики правонарушений должностными лицами.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Прокуратура республики будет контролировать расследование дела.

Как сообщили агентству в пресс-службе республиканского МВД, 23 июня в дежурную часть полиции поступило сообщение из больницы о том, что в приемное отделение с огнестрельными ранениями доставлены четверо жителей села Кантышево.

"В ходе выезда следственно-оперативных групп МВД и СК СКР по региону установлено, что местный житель1962 года рождения в ходе внезапно возникшей бытовой ссоры выстрелами из охотничьего карабина "Сайга" ранил четырёх человек. Всех пострадавших доставили в больницу, где один из них скончался, трое остальных госпитализированы в хирургическое отделение", - сказали в пресс-службе.

По его данным, стрелок задержан и доставлен в ОМВД России по Назрановскому району, карабин изъят.

Проверку по данному факту взял под личный контроль министр внутренних дел по Ингушетии Михаил Коробкин.

Как сообщал ранее "Интерфаксу" информированный источник, перестрелка произошла в сельском поселении Кантышево Назрановского района республики, в ходе которой погиб мужчина и два человека ранены. Причиной инцидента стала возникшая ссора между представителями одного тейпа из-за территориального спора за земельный участок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще