Новости 3 февраля 2021 г. 13:37

Прокуратура подключилась к проверке инцидента на гипсовом заводе в Карачаево-Черкесии, где погиб работник

Черкесск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Хабезская межрайонная прокуратура Карачаево-Черкесии организовала проверку по факту гибели рабочего на ОАО "Хабезский гипсовый завод", сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре КЧР.

"В ходе прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц организации в части соблюдений требований охраны труда. По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования", - сказал сотрудник прокуратуры.

Ранее сообщалось, что во вторник на Хабезском гипсовом заводе в Карачаево-Черкесии при проведении земляных работ погиб человек. По предварительной информации, трагедия произошла во время обрушения стенок траншеи.

Следственное управление СКР по Карачаево-Черкесии организовало доследственную проверку по факту гибели рабочего гипсового завода.

Заместитель гендиректора завода по охране труда и пожарной безопасности Али Джантемиров сообщал, что, по его мнению, рабочий погиб в результате несчастного случая.

"Все требования по технической и пожарной безопасности на территории завода соблюдаются в обязательном порядке. Инструктаж по безопасности проводится регулярно, согласно установленным нормативам. Сегодняшний инцидент - это несчастный случай", - сказал Джантемиров, добавив, что семье погибшего завод окажет материальную поддержку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще