Новости 8 декабря 2021 г. 11:38

Прокуратура подключилась к расследованию нападения на водителя микроавтобуса с детьми в Ингушетии

Магас. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокурор Ингушетии организовал проверку по факту нападения в селе Экажево на водителя частного микроавтобуса "Ford Transit", занимающегося перевозкой детей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства региона в среду.

"Установлено, что несколько человек остановили микроавтобус, повредили транспортное средство и нанесли водителю побои. Пассажиры микроавтобуса не пострадали", - сказал представитель региональной прокуратуры.

Он отметил, что пострадавший водитель после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.

Полиция завела уголовное дело по ч.2 ст.213 (хулиганство) и ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Правоохранительные органы ищут нападавших.

Прокуратура установит все обстоятельства и причины случившегося, а также соблюдение требований законодательства о несовершеннолетних и перевозке пассажиров автомобильным транспортом.

Результаты проверки прокурор республики взял на контроль.

Между тем, информированный источник сообщил "Интерфаксу", что ранее пострадавший водитель участвовал в избиении пожилого мужчины.

"Вчерашнее нападение - месть представителей тейпа ранее избитого водителем микроавтобуса гражданина", - сказал собеседник агентства.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением данной информации.

Как сообщалось, 7 декабря в населенном пункте Экажево автомобиль жителя села Сурхахи остановили местные жители, с которыми у него сложились неприязненные отношения, предположительно, вследствие земельного спора. Водителя вытащили из автомобиля и нанесли ему побои.

Пассажиры машины не пострадали.

Также сообщалось, что неизвестные из травматического оружия обстреляли водителя частного микроавтобуса, который занимается перевозкой школьников. При этом информированный источник отверг сообщения из соцсетей о вооруженном нападении на учащихся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще