Новости 29 июня 2021 г. 18:01

Прокуратура признала незаконным разрешение на строительство многоэтажки в Магасе

Магас. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушская прокуратура обнаружила нарушения при выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию шестиэтажного административного здания в шестом микрорайоне столицы республики Магасе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства региона.

"Установлено, что разрешение на строительство должностным лицом администрации города в 2014 году выдано физическому лицу без его соответствующего письменного заявления и без представления пакета документов", - сказал представитель республиканской прокуратуры.

Как отметил собеседник агентства, аналогичные нарушения выявлены и при выдаче местными властями разрешения на ввод упомянутого объекта в эксплуатацию в 2020 году.

В ведомстве считают, что эти неправомерные действия муниципальных чиновников способствовали возведению в столице крупного строительного объекта без государственного надзора и наличия положительного заключения о соответствии возведенного здания требованиям градостроительных норм.

В связи с этим прокуратура потребовала от администрации устранить нарушения закона, кроме того направила в следственные органы материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще