Новости 16 февраля 2023 г. 10:25

Прокуратура проверит обстоятельства ДТП с рейсовым автобусом в Ингушетии

Ростов-на-Дону. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратуры Ингушетии и Дагестана начали проверку обстоятельств аварии с участием рейсового автобуса, опрокинувшегося в четверг недалеко от города Сунжа (Ингушетия).

"Прокуратурами Республики Ингушетия и Республики Дагестан начата проверка по факту ДТП с участием рейсового автобуса "Краснодар - Махачкала", произошедшего сегодня, 16 февраля 2023 года, на ФАД "Кавказ" в Сунженском районе Республики Ингушетия", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Ингушетии.

На место происшествия для координации действий правоохранительных органов выехал прокурор Ингушетии Андрей Васильченко.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению правил безопасности дорожного движения и требований, регламентирующих порядок перевозки пассажиров в междугородних рейсах, в деятельности организации-перевозчика, зарегистрированной на территории Республики Дагестан.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

По предварительной информации, произошло опрокидывание рейсового автобуса. Обстоятельства происшествия выясняются.

По данным МЧС Республики Ингушетия, в результате ДТП пострадали 8 человек, один погиб, среди пострадавших детей нет. По данным Минздрава Дагестана, погибло двое, еще 14 человек травмированы. Данные о погибших и пострадавших уточняются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще