Новости 24 августа 2023 г. 15:21

Прокуратура проверит обстоятельства посадки в Минводах рейса "Сочи - Екатеринбурге"

Пятигорск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южная транспортная прокуратуру проведет проверку по факту незапланированной посадки рейса "Сочи - Екатеринбург" в Международном аэропорту Минеральных Вод (Ставропольский край), сообщает пресс-служба ведомства.

"Организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров в связи с произошедшей незапланированной посадкой по техническим причинам воздушного судна авиакомпании "Уральские авиалинии" сообщением "Сочи - Екатеринбург", - уточняет прокуратура.

На месте происшествия находится Минераловодский межрайонный транспортный прокурор.

Ранее со ссылкой на экстренные службы сообщалось, что в четверг экипаж Airbus A321 через час полета по маршруту "Сочи - Екатеринбург" подал сигнал бедствия в районе Каспийского моря у побережья Дагестана и запросил посадку в ближайших аэропортах.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Уральских авиалиний", самолет благополучно приземлился в Минеральных Водах. Угрозы пассажирам не было. Экипаж принял решение о незапланированной посадке в целях более детальной оценки неисправности. Проводится тестирование ложного срабатывания сигнализации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще