Новости 18 декабря 2021 г. 21:37

Прокуратура проверит перевозчика после ДТП с рейсовым автобусом в Саратове

Волгоград. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская прокуратура начала проверку местного перевозчика, автобус которого попал в ДТП с восьмью пострадавшими в Саратове, сообщает в субботу пресс-служба надзорного ведомства.

"Организована проверка организации-перевозчика, зарегистрированной на территории города Жирновск Волгоградской области. (...) По результатам проверки, при наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе надзорной проверки будет дана правовая оценка обоснованности выпуска автобуса в рейс, его технического состояния, а также наличия соответствующей разрешительной документации.

Как сообщалось, в субботу водитель и семь пассажиров междугороднего автобуса "Жирновск - Саратов" пострадали в ДТП в Саратове. Автобус врезался в забор и смял семь припаркованных автомобилей.

Проверку по факту ДТП организовали прокуратура и СУСКР Саратовской области.

По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, все пострадавшие в ДТП - жители региона. В связи с этим губернатор Андрей Бочаров поручил профильным ведомствам проконтролировать ситуацию после ДТП с участием волгоградцев. В частности, связаться с коллегами из Саратовской области и оказать необходимое содействие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще