Новости 7 июля 2020 г. 15:27

Прокуратура проверит условия содержания животных в мини-зоопарке Таганрога

Ростов-на-Дону. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура организовала проверку условий содержания животных в мини-зоопарке, находящегося в парке Таганрога, после сообщений в СМИ, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

"Прокуратурой Ростовской области совместно со специалистами управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и республике Калмыкия организована проверка соблюдения руководством мини-зоопарка, расположенного в парке им. Горького в Таганроге, законодательства о животном мире при содержании животных в полувольных условиях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в прокуратуру Таганрога по данному факту также поступила жалоба от местной жительницы. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее в СМИ и соцсетях появились сообщения, что жительница Таганрога просит "всех неравнодушных" повлиять на ситуацию со зверинцем в парке Таганрога, где животные содержаться в очень тесных клетках без достаточного количества воды в условиях сильной жары.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще