Новости 24 июня 2022 г. 18:24

Прокуратура проверит законность стройки в заповедной зоне Кавминвод

Пятигорск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Прокуратура Ставрополья выясняет достоверность информации об уничтожении федерального заповедника ради строительства элитного жилого комплекса в районе горы Бештау в Кавказских Минеральных Водах, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

"В связи с многочисленными публикациями в СМИ и поступившими обращениями местных жителей краевая прокуратура организована проверку соблюдения природоохранного законодательства в районе горы Бештау", - говорится в сообщении.

Выясняется законность перевода указанной в публикациях территории из сельхозземель населенных пунктов, проверяются факты вырубки зеленых насаждений и проведения стройработ.

В публикации в соцсетях отмечается, что 300 га федеральных сельхозземель в пригороде Лермонтова были переведены в территорию, где разрешено строительство. Владелица земли якобы решила возвести там элитный жилой комплекс. Жители города обратились к местным властям, требуя остановить застройку заповедной территории, но те пока не нашли нарушений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще