Новости 9 июля 2021 г. 12:38

Прокуратура и СКР проверяют обстоятельства ДТП с автобусом в Сочи

(обновленная версия)

Сочи. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Органы прокуратуры и СКР начали проверки по факту дорожной аварии с участием пассажирского автобуса в Сочи, в которой пострадали 13 человек.

"Проводится проверка. На место выехал исполняющий обязанности прокурора Хостинского района Сочи Михаил Прихленко", - сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Краснодарского края.

Между тем, сам Прихленко сообщил агентству, что предполагаемой причиной ДТП стал отказ тормозов.

"По предварительным данным, у автобуса отказали тормоза. Для уточнения всех обстоятельств ДТП будет проведена экспертиза. Работают оперативные группы", - сказал и.о. прокурора.

Он также отметил, что жизни пострадавших ничего не угрожает. "Сейчас устанавливается степень тяжести из здоровью", - добавил Прихленко.

Между тем, следственным отделом по Хостинскому району города Сочи СУ СКР по Краснодарскому краю также незамедлительно организована доследственная проверка, сообщает пресс-служба следственного управления.

Установлено, что автобус врезался в автомобиль, двигавшийся в попутном направлении, а также в легковушку на встречной полосе, после чего съехал в кювет.

"Предварительно виновником ДТП является водитель автобуса", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте работают следователи и следователи-криминалисты СУ СКР, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия, в том числе соблюдения требований безопасности при перевозке пассажиров. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось, в пятницу в селе Барановка Хостинского района Сочи водитель рейсового автобуса Hyundai County, в котором ехали 30 человек, не справился с управлением, врезался в автомобиль Hyundai Porter и съехал в кювет. В результате 13 человек были госпитализированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще