Новости 12 марта 2021 г. 09:54

Прокуратура проверяет версию о незаконной сауне, из-за которой загорелась многоэтажка в Анапе

Краснодар. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Причиной крупного пожара в многоэтажном жилом доме в Анапе могла стать незаконная перепланировка одной из квартир под сауну, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края в пятницу.

"Установлено, что возгорание произошло на верхних этажах 8-этажного дома. Одной из причин пожара могла явиться незаконная перепланировка одним из жильцов части своей квартиры под сауну, откуда и пошло возгорание", - говорится в сообщении.

По факту пожара, площадь которого превысила 3 тыс. кв. метров, Анапская межрайонная прокуратура организовала проверку. По данным ведомства, объект не являлся самостроем, газифицирован. Введен в эксплуатацию в 2008 году.

Пресс-служба администрации Анапы, в свою очередь, сообщила, что глава города-курорта Василий Швец ввел режим локального режима ЧС, а также принял решение выплатить пострадавшим жильцам единовременно по 10 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что огонь вспыхнул ранним утром в пятницу в мансарде многоэтажного жилого дома по ул.Лазурная. Из горящего дома в пункт временного размещения эвакуированы 300 человек. По предварительным данным, пострадавших нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще