Новости 10 января 2022 г. 11:30 обновлено 10 января 2022 г. 12:25

Прокуратура проводит проверку после 14-часовой задержки вылета авиарейса из Симферополя

*** По данным ведомства, причиной задержки стала неисправность самолета

Симферополь. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура проверяет обстоятельства задержки вылета авиарейса "Аэрофлота" из Симферополя в Москву, из-за которой несколько сотен человек вынуждены были провести около 14 часов в аэропорту, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

"Крымская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров рейса 1621 Симферополь - Москва авиакомпании ПАО "Аэрофлот". Вылет из Симферополя в Москву планировался 9 января в 14:10, однако из-за технической неисправности самолета вылет состоялся 10 января  в 04:30. Задержка составила более 14 часов. Всего 402 пассажира", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что рейс SU-1621 "Аэрофлота", который должен был вылететь в 14:10 мск воскресенья из Симферополя в Москву, был задержан, однако пассажирам не сообщили причин задержания рейса. В итоге около 400 человек вылетели резервным бортом спустя 14 часов.

Как передавал корреспондент "Интерфакса" из аэропорта Симферополя, пассажиры жаловались на то, что представители авиакомпании не предоставили людям места в гостинице на время ожидания.

Информированный источник сообщал, что задержка могла произойти из-за технической неисправности самолета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще