Новости 1 декабря 2020 г. 17:15

Прокуратура требует привлечь специалистов-орнитологов к проверке безопасности полетов в аэропорту Нальчика

Нальчик. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Транспортная прокуратура столицы Кабардино-Балкарии через суд намерена обязать ООО "Аэрокомплекс" исполнить требования законодательства об авиационной безопасности в аэропорту Нальчик, сообщает пресс-служба ведомства.

"Установлено, что работниками ООО Аэрокомплекс", который является основным оператором аэропорта города Нальчик, обследование района аэродрома проводится без привлечения специалистов биологических учреждений, что противоречит требованиям Федеральных авиационных правил (...) и Руководству по орнитологическому обеспечению полетов в гражданской авиации (...)", - говорится в сообщении.

По мнению надзорного ведомства, проведение эколого-орнитологического обследования лицами, не имеющими соответствующей квалификации и необходимого опыта, может повлечь получение неточных или ошибочных характеристик орнитологической обстановки в районе аэродрома, что не отвечает требованиям безопасности полетов.

Для устранения выявленных нарушений транспортной прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании ООО "Аэрокомплекс" исполнить требования законодательства об авиационной безопасности и провести орнитологическое обследование аэродрома с привлечением специалистов из местных биологических учреждений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще