Новости 14 января 2022 г. 11:09

Прокуратура установит обстоятельства ДТП в Ингушетии, в ходе которого пострадали женщина и двое детей

Магас. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Ингушетии начала проверку по факту ДТП в Малгобеке, в результате которого женщина и двое детей попали в больницу с различными травмами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства региона в пятницу.

"Установлено, что 13 января в дневное время суток водитель автомобиля "Лада Приора", двигаясь по ул.Осканова в Малгобеке, на пешеходном переходе сбил женщину и двух ее детей 2012 и 2013 гг. р.", - сказал представитель прокуратуры.

По его словам, пострадавшие госпитализированы в Малгобекскую больницу.

Ведомство установит обстоятельства и причины произошедшего, а также даст оценку соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения и о несовершеннолетних.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ход мероприятий взял на контроль прокурор республики.

Как сообщалось со ссылкой на источник, инцидент произошел на дороге перед прокуратурой. Мать с двумя детьми переходила трассу в оживленном месте, одна из машин сбавила скорость и остановилась, чтобы уступить дорогу пешеходам. В это время ехавшая сзади "Приора", объехав остановившийся автомобиль, сбила женщину и детей. Очевидцы на своих машинах отвезли пострадавших в центральную больницу Малгобека.

Дорожные полицейские выясняют обстоятельства аварии, изъяты записи видеонаблюдения в одном из зданий госучреждения города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще