Новости 21 января 2023 г. 17:05

Прокуратура в Дагестане организовала проверку по факту смерти человека в отделе полиции

Махачкала. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратурой Дагестана организована проверка в связи со смертью мужчины после того, как его доставили в отдел полиции в городе Махачкала, говорится в сообщении.

"По предварительным данным, 21 января 2023 года в ночное время тремя оперуполномоченными отдела полиции по Советскому району УМВД РФ по городу Махачкале, с целью получения сведений о местонахождении подозреваемого в совершении преступления, в отдел полиции доставлен гражданин. В отделе полиции ему стало плохо. В последующем мужчина скончался", - говорится в сообщении.

Отмечается, подозреваемые задержаны, в ближайшее время будет решён вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

"На месте происшествия работает заместитель прокурора республики Андрей Потапов. Результаты проверки и ход расследования возбужденного по данному факту уголовного дела по ч. 5 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) руководством прокуратуры республики поставлены на контроль", - говорится в сообщении.

В свою очередь, в пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что оперативниками собственной безопасности республиканского МВД проводится проверка по факту неправомерных действий сотрудников.

Там сообщили, что "было установлено, что погибшему были нанесены телесные повреждения, которые возможно стали причиной смерти задержанного".

"В настоящее время подразделением собственной безопасности МВД по Республике Дагестан проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Собранный полицейскими материал передан для процессуальной оценки в следственные органы. При подтверждении вины сотрудников, они понесут наказание в установленном законом порядке, их руководители будут привлечены к ответственности, предусмотренной законом", - сообщили в МВД республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще