Новости 30 мая 2022 г. 15:43

Прокуратура в Ингушетии установит обстоятельства отравления двоих детей угарным газом

Магас. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Ингушетии организовала проверку в связи с отравлением угарным газом в квартире многоэтажного дома в Карабулаке мальчика и девочки 2021 гг. рождения, сообщил "Интерфаксу" представитель надзорного ведомства субъекта в понедельник.

"Накануне пострадавшие были доставлены в Детскую республиканскую клиническую больницу в Назрани. В настоящее время состояние детей удовлетворительное", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, ведомство установит все обстоятельства и причины случившегося, проверит соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасного использования и содержания газового оборудования, а также даст оценку исполнения требований законодательства о несовершеннолетних.

При необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Результаты проверки взяты прокурором республики на контроль.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что в детскую больницу с диагнозом "отравление угарным газом" доставлены двое детей. Одному - несколько месяцев, второму - полтора года.

Установлено, что отравление они получили дома из-за неисправности вентиляционной системы.

Сейчас пострадавшие находятся в травматологическом отделении, их жизни ничего не угрожает.

В отношении отца составлен административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще