Новости 15 февраля 2021 г. 16:11

Прокуратура в Калмыкии требует заблокировать в соцсетях информацию о "Арестантском уголовном единстве"

Астрахань. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Калмыкии обнаружила в социальной сети вконтакте информацию о деятельности запрещенной в РФ экстремисткой организации "Арестантское уголовное единство", сообщается в пресс-релизе республиканской прокуратуры в понедельник.

"В одном из интернет-сообществ размещена информации о деятельности А.У.Е. Прокурором района в Целинный районный суд направлено административное исковое заявление о признании информации запрещенной. Решением суда иск удовлетворен", - говорится в сообщении.

Уточняется, что решение суда направлено для исполнения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информтехнологий и массовых коммуникаций по Волгоградской области и Калмыкии.

17 августа 2020 года Верховный суд России признал международное общественное движение "Арестантское уголовное единство" (АУЕ) экстремистской организацией. В конце октября 2020 года министерство юстиции РФ включило АУЕ в перечень экстремистских организаций, чья деятельность запрещена на территории РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще