Новости 22 января 2021 г. 12:57

Прокуратура выявила многочисленные нарушения правил пожарной безопасности на рынке "Классик" и потребовала его закрыть

Ростов-на-Дону. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Многочисленные нарушения правил пожарной безопасности выявлены в ходе прокурорской проверки на рынке "Классик" в Ростове-на-Дону, где произошел крупный пожар в павильоне с фейерверками 6 декабря 2020 года, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"В результате проверки установлено, что организация работы розничного рынка ООО "ПКФ Классик" осуществляется с грубыми нарушениями требований противопожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать юрлицо устранить нарушения противопожарного законодательства при организации розничного рынка, которое находится на рассмотрении.

"Заявлено ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета деятельности до устранения нарушений противопожарной безопасности", - отмечается в сообщении.

Материалы проверок направлены в ГУ МЧС России по Ростовской области.

Как сообщалось, торговый павильон с пиротехникой загорелся на рынке "Классик" в Ростове-на-Дону 6 декабря 2020 года на площади 200 кв. м, позже площадь огня увеличилась до 4 тыс. кв. метров. В тушении пожара были задействованы 446 человек и 134 единицы техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще