Новости 11 августа 2023 г. 18:52

Прокуратура заинтересовалась ДТП с туристическим внедорожником в Сочи

Сочи. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура изучит обстоятельства ДТП с туристами в Сочи, в результате которого пострадали девять человек, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Краснодарского края.

"Прокуратурой Лазаревского района Сочи организована проверка по факту случившегося дорожно-транспортного происшествия с участием 9 граждан", - говорится в сообщении.

Установлено, что около 16:00 мск в пятницу в районе села Солох-Аул поселка городского типа Дагомыс внедорожник попал в аварию, в результате которой пострадали 9 человек, в том числе ребенок и беременная женщина. "Пострадавшим оказывается необходимая помощь, угрозы жизни нет", - отмечает пресс-служба.

По предварительным данным, автомобиль не был оборудован для безопасной перевозки граждан.

Правоохранительные органы организовали процессуальные проверки по факту нарушения правил дорожного движения и оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

Ход и результаты проверок поставлены прокуратурой района на контроль.

Как сообщалось, УАЗ с туристами попал в ДТП во время джип-тура. По предварительным данным, машину на большой скорости занесло на крутом повороте и она врезалась в скалу.

Пострадавшие, в числе которых также водитель внедорожника, получили переломы конечностей и сотрясение мозга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще