Новости 1 июня 2020 г. 19:40

Прокурор Ингушетии взял под личный контроль расследование убийства жителя села Яндаре

Магас. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокурор Ингушетии Андрей Васильченко проконтролирует ход расследования убийства жителя Назрановского района республики, совершенного на дороге "Кавказ", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель надзорного ведомства.

"1 июня примерно в 11 часов на пересечении 583 км федеральной автомобильной дороги "Кавказ" и улицы Орджоникидзе сельского поселения Яндаре неустановленным лицом из огнестрельного оружия совершено убийство жителя республики 1978 года рождения, управлявшего автомобилем марки "Chevrolet Cruze", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, на место происшествия выезжал прокурор республики Андрей Васильченко для координации работы правоохранительных органов.

По данному факту СУСКР по республике возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Васильченко взял под личный контроль расследование дела.

Как сообщал ранее агентству информированный источник, преступление, скорее всего, было совершено на почве кровной мести. В 2014 году между двумя семьями произошел конфликт, в результате которого были ранены трое братьев, один из них позднее скончался. По делу об убийстве несколько лет назад был осужден член второй семьи, убитый в понедельник мужчина был его братом.

По данным пресс-службы регионального МВД, вблизи села Яндаре на федеральной трассе "Кавказ" неизвестный открыл огонь из автоматического оружия по местному жителю, находившемуся за рулем легкового автомобиля.

От полученных ран потерпевший скончался.

Как сообщал агентству источник, знакомый с ситуацией, личность предполагаемого убийцы установлена, сейчас его ищет полиция.

Кроме того, по информации источника, подозреваемый мог быть причастен к совершению первого покушения на начальника ЦПЭ Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева в январе минувшего года.

12 января около 18:00 на федеральной автодороге "Кавказ" в Ингушетии неустановленными лицами, передвигавшимися на автомашине "Лада Гранта", был обстрелян автомобиль Эльджаркиева, в котором находились несколько полицейских.

Ранения получили двое находившихся в автомобиле полицейских и один гражданский, они были госпитализированы. Начальник ЦПЭ не пострадал. Погиб его охранник, боец ОМОН.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще