Новости 30 июня 2021 г. 12:38

Прокурор потребовал пожизненный срок для обвиняемого в убийстве ребенка в Волгоградской области

Волгоград. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гособвинитель попросил суд приговорить жителя Волгоградской области, обвиняемого в убийстве и изнасиловании десятилетней девочки, к пожизненному лишению свободы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"С учетом обстоятельств совершения преступлений и данных о личности виновного государственное обвинение просило суд назначить фигуранту уголовного дела наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 4 ноября прошлого года в Клетском районе Волгоградской области было найдено тело пропавшей накануне десятилетней девочки. По подозрению в убийстве школьницы был задержан ранее судимый знакомый её матери. Он признался, что надругался над ребенком, после задушил девочку, а тело спрятал в лесу недалеко от дома.

Следователи возбудили уголовное дело по п."в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), а также п. "б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще