Новости 16 августа 2023 г. 18:38

Прокурорские приемные открылись в Махачкале для пострадавших от взрыва на АЗС

Махачкала. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Дагестана начала работу мобильных приемных для пострадавших в результате взрыва в Махачкале в понедельник.

"По поручению прокурора Дагестана Виктора Эппа для обеспечения защиты прав пострадавших от последствий возгорания автозаправочной станции в Махачкале и автосервиса в Кумторкалинском районе организована работа мобильных приемных прокурора республики", - говорится в сообщении.

Приемы пострадавших будут проходить ежедневно, с 9:00 до 18:00 в прокуратурах Республики Дагестан, а также Ленинского, Кировского, Советского, Кумторкалинского районов.

В понедельник в автосервисе на окраине Махачкалы во время работ по техобслуживанию автомобилей произошло возгорание. Затем огонь перекинулся на соседнее помещение, в котором хранилось легковоспламеняющееся удобрение, из-за чего произошел взрыв. После этого пожар перешел на рядом стоящую автозаправочную станцию.

В результате ЧП погибли 35 человек, в том числе трое детей, еще 84 пострадали. Были повреждены здания, находящие в непосредственной близости, и проезжающие автомобили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще