Новости 9 июня 2022 г. 09:06

Промпредприятия Ростовской области реализуют инвестпрограммы в соответствии с графиком - власти

Ростов-на-Дону. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все промышленные предприятия Ростовской области в 2022 году реализуют инвестиционные программы в соответствии с первоначальными планами, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Игорь Сорокин.

"В настоящее время в перечень "100 Губернаторских инвестиционных проектов" включено 16 инвестпроектов промышленных компаний общей стоимостью порядка 244 млрд рублей. Все запланированные мероприятия в целом успешно выполняются", - сказал Сорокин.

В частности, по его словам, ООО "КЗ "Ростсельмаш" с сентября 2021 года ведет строительство тракторного завода в Ростове-на-Дону. В мае текущего года был дан старт реализации проекта по организации сельскохозяйственного производства АО "Клевер" в Таганроге.

"Продолжается реализация инвестиционных проектов, имеющих импортозамещающую направленность. Так, "Шахтинский полиэфирный завод" до конца текущего года планирует запуск производства полиэфирного штапельного волокна мощностью 200 тонн в сутки. ООО "ПКФ "Атлантис-ПАК" реализует третью очередь проекта по организации производства импортозамещающей барьерной пленки для пищевой упаковки", - сказал Сорокин.

Он добавил, что АО "Каменскволокно" с 2020 года реализует проект по организации производства покрытия "искусственная трава" и увеличения выпуска шпагата. ООО "Эмпилс-цинк" с 2020 года реализует инвестиционный проект по строительству завода по производству цинковых белил. АО "НЗНП" реализует крупномасштабный инвестиционный проект по созданию мощностей для производства высококачественных моторных топлив, соответствующих экологическому классу ЕВРО-5.Кроме того, словам замгубернатора, ООО "Лемакс" приступает к строительству третьей, четвертой и пятой линий завода по производству стальных панельных радиаторов. ООО "Донэлектросталь" ведет подготовительные работы в рамках проекта по строительству металлургического комбината полного цикла в г. Шахты.

Сорокин также сообщил, что был расширен список промпредприятий, включенных в перечень системообразующих организаций российской экономики: перечень увеличен на 19 предприятий и составляет 31 промышленную организацию от региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще