Новости 26 декабря 2022 г. 09:41

Промпредприятия Ростовской области в 2022г получили грантовую поддержку почти на 100 млн руб

Ростов-на-Дону. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Региональный фонд развития промышленности (РФРП) в 2022 году предоставил грантовую поддержку 29 промышленным предприятиям Ростовской области, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Игорь Сорокин.

"Производителям промышленной продукции в 2022 году предоставлено свыше 97 млн рублей. Поддержкой воспользовались предприятия машиностроения, металлургии, легкой и химической промышленности, а также производства канцелярских товаров, стройматериалов и изделий из пластика, расположенные в донской столице, Таганроге, Азове, Аксае, Сальске, Шахтах, Новошахтинске, Волгодонске, а также в Цимлянском, Орловском и Каменск-Шахтинском районах", - сказал Сорокин.

Он отметил, что среди компаний, получивших гранты, - ООО "Корпорация Глория Джинс", ООО "ИД Проф-Пресс", ЗАО "Эмпилс", ООО "Азов-Тэк", ООО "Европолимер".

По его словам, эта мера поддержки позволила компаниям возместить свои расходы по уплате процентов по кредитам на пополнение оборотных средств в размере до 90% расходов, но не более ключевой ставки Центрального Банка РФ, установленной на дату уплаты процентов по кредитному договору.

"Мера стала достаточно эффективной, она позволила предприятиям снизить свои расходы, сэкономить на процентах и сделать более дешевыми и доступными банковские заемные средства. В настоящее время Региональный фонд развития промышленности завершил реализацию программы", - уточнил замгубернатора.

Он добавил, что РФРП получил на эти цели из федерального бюджета дополнительные 96 млн рублей, кроме того из регионального бюджета было выделено еще порядка 1 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще