Новости 26 октября 2021 г. 16:04

Промпредприятия Ростовской области в январе-сентябре завершили реализацию проектов на 4,6 млрд руб

Ростов-на-Дону. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Промышленные предприятия Ростовской области в январе-сентябре 2021 года завершили реализацию инвестпроектов на общую сумму свыше 4,6 млрд рублей, сообщил в интервью "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Игорь Сорокин.

В частности, группа "Агроком" построила вторую очередь завода "Алтантис-Пак" по производству высокобарьерной пленки для перерабатывающей промышленности АПК. Инвестиции в проект составили 3,7 млрд рублей. Производственная линия завода предприятия на сегодняшний день, по словам Сорокина, является самой производительной в мире в своем классе - мощностью до 800 кг/час.

АО "Элис Фэшн Рус", добавил замгубернатора, построило в Ростове-на-Дону трикотажную фабрику стоимостью 600 млн рублей. Реализация проекта позволила удвоить существующие мощности предприятия. ЗАО "Эмпилс" вложило 324 млн рублей в модернизацию производства лакокрасочных материалов.

"Учитывая достаточно высокий объем инвестиций в основной капитал по итогам 2020 года, Минпромэнерго принимает все возможные меры, направленные на обеспечение максимального выполнения данного показателя в текущем году организациями курируемых видов деятельности и минимизацию возможных рисков", - добавил замгубернатора.

Полный текст интервью с И.Сорокиным доступен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/zamgubernatora-rostovskoy-oblasti-igor-sorokin-investproekty-na-summu-svyshe-4-6-mlrd-rub-realizovany-v-promyshlennom-komplekse-regiona-za-9-mesyacev.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще