Новости 25 февраля 2021 г. 17:57

Промпредприятия Северной Осетии в январе сократили долги за электроэнергию на 2% перед "Россети Северный Кавказ"

Владикавказ. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Промышленные предприятия Северной Осетии, являющиеся потребителями ПАО "Россети Северный Кавказ", полностью оплатили задолженность за потребленную в январе электроэнергию, сообщает пресс-служба компании.

Кроме того промпредприятия сократили дебиторскую задолженность перед ПАО на 1 млн рублей, на сегодняшний день она составляет 44 млн рублей. Таким образом, в январе данный показатель сократился на 2%.

Замдиректора - директор отделения по взаимодействию с субъектами рынка электроэнергии "Севкавказэнерго" (филиал ПАО) Вячеслав Мильдзихов, слова которого приводит пресс-служба, отметил, что общий уровень платежей промышленных предприятий в январе превысил 105%.

"Мы должны сохранить темп, который взяли с самого начала года. Несмотря на успешные показатели в январе, предстоит продолжить работу по снижению накопившейся у промышленных предприятий дебиторской задолженности", - сказал Мильдзихов.

В то же время, по его словам, предприятия ЖКХ в январе увеличили свою задолженность на 83 млн рублей, население - на 58 млн рублей.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще