Новости 1 декабря 2020 г. 16:02

Промсвязьбанк и Волгоградская область заключили соглашение о сотрудничестве

Промсвязьбанк и Волгоградская область заключили соглашение о сотрудничестве
Фотография предоставлена администрацией Волгоградской области

Волгоград. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель Промсвязьбанка (ПСБ) Петр Фрадков и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписали соглашение о сотрудничестве в развитии социально-экономической отрасли региона, сообщает пресс-служба администрации области.

Стороны намерены совместно реализовывать долгосрочные программы в рамках национальных проектов, в том числе доступности ипотечного кредитования, оказывать поддержку системообразующим предприятиям, а также субъектам малого и среднего предпринимательства.

"Для Волгоградской области Промсвязьбанк является важным партнером. С его участием мы реализуем большое количество национальных и приоритетных проектов развития, которые дают определенный эффект для повышения качества жизни людей. В том числе социальных проектов, связанных с ипотекой", - сказал в рамках подписания соглашения глава региона Бочаров.

Фрадков в ходе церемонии отметил, что реализация соглашения "будет способствовать развитию строительного рынка области", а также ускорит строительство жилья для бюджетников.

"Снижение ипотечной ставки - один из ключевых инструментов и вклад банка в развитие государственных программ доступного жилья в России. Мы смогли предложить минимальную ставку 3,99% именно на базе госпрограммы "Семейная ипотека" и принимаем материнский капитал в качестве первоначального взноса", - уточнил он.

Кроме того, дополнительными мерами поддержки регионального ипотечного рынка со стороны Промсвязьбанка станут ипотечные кредиты по "Госпрограмме-2020" под 5,85%.

По данным пресс-службы, Промсвязьбанк не первый год активно участвует в социально-экономическом развитии территорий Волгоградской области, обеспечивая финансово-кредитную поддержку ряда муниципалитетов, промышленности, АПК, строительной сферы, коммунального и транспортного хозяйства, других отраслей экономики и социальной сферы.

Также банк активно способствует развитию малого и среднего бизнеса: почти 16% всего антикризисного финансирования, которое МСП получило в регионе в 2020 году, было выдано через Промсвязьбанк.

Промсвязьбанк по итогам 3-х кварталов 2020 года занял 8-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще