Новости 16 августа 2023 г. 14:22

Пропавшие три дня назад в горах Краснодарского края туристы вышли на связь - МЧС

Краснодар. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Потерявшиеся в горах Краснодарского края отец и сын живы, сегодня около полудня туристы вышли на связь и сообщили свое местонахождение, сообщает пресс-служба МЧС России.

"Туристы (пропавшие в горах Краснодарского края - ИФ) чувствуют себя хорошо, в медицинской помощи не нуждаются. Мужчины заблудились в тумане и потеряли тропу после перевала Чертовы ворота. Сейчас они возвращаются домой", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России уточнили, что сегодня около полудня спасателям позвонила родственница туристов и сообщила, что они вышли на связь по телефону.

"Туристы сказали, что слышали вчера вертолет и даже махали руками, но никаких сигнальных обозначений в виде костра не подавали. Мужчины удивились, что их ищут, хоть и подтвердили, что должны были выйти гораздо раньше", - добавили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Сейчас туристы планируют самостоятельно спускаться в поселок Красная Поляна. Спасатели возвращаются на базу МЧС.

Ранее сообщалось, что двое туристов пропали в горах Краснодарского края после попытки совершить поход из Майкопа через гору Большой Тхач. 5 августа отец и сын отправились в поход. Контрольным временем возвращения было 11 августа. Однако в назначенное время на связь они так и не вышли, и 13 августа к спасателям с заявлением об организации поиска обратился родственник пропавших туристов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще