Новости 17 января 2022 г. 11:34

Пропавшую школьницу четвертые сутки ищут в Волгоградской области

Волгоград. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели, полиция и добровольцы на протяжении четырех дней обследуют территорию близ села Чухонастовка Камышинского района Волгоградской области в поисках пропавшей 15-летней школьницы, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"В сформированные поисково-спасательные отряды вошли сотрудники следственного отдела по городу Камышин, следователи-криминалисты, 140 сотрудников личного состава МО МВД России "Камышинский", среди которых участвовали и кинологи, 60 сотрудников сводного отряда Главка МВД, 15 сотрудников МЧС России по области, 50 военнослужащих, 2 спасателя-водолаза АСС Волгоградской области, 40 волонтеров, местные жители села Чухонастовка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что поисковые работы усложняет погода, в регионе несколько дней идут снегопады и метели. Несмотря на это, поисковикам удалось обследовать территорию села, кроме того, спасатели-водолазы обследовали незамерзшие места реки Балыклейка и местного пруда. Местность также была изучена при помощи квадрокоптеров. Были обследованы заброшенные домовладения, территория машинно-транспортной мастерской и сельского кладбища, однако ребенка до сих пор не удалось найти.

В настоящее время поисковые мероприятия продолжаются с привлечением спасателей, министерства обороны, охотников, егерей, волонтеров поискового отряда "Лиза Алерт" и местных жителей.

По данным следователей, 15-летняя девочка ушла из дома в школу 13 января. Но позже выяснилось, что до образовательного учреждения она не дошла и обратно домой не вернулась. По факту исчезновения школьницы возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще