Новости 5 ноября 2020 г. 17:56

Пропавшую в Волгоградской области десятилетнюю девочку нашли мертвой

(Расширенная версия, добавлен комментарий СКР)

Волгоград. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тело пропавшей накануне вечером в Клетском районе Волгоградской области десятилетней девочки нашли в лесу недалеко от дома, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

"По предварительным данным, ее смерть носит криминальный характер. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Установлен и задержан человек, причастный к совершению преступления.

В свою очередь пресс-служба следственного управления СК РФ по Волгоградской области сообщает, что по подозрению в убийстве школьницы задержан ранее судимый знакомый её матери.

"Под давлением улик и доказательств мужчина признался в совершении особо тяжкого преступления и указал место сокрытия тела ребенка. В ходе следственных действий тело убитой девочки обнаружено в лесополосе в нескольких километрах от места жительства", - говорится в сообщении пресс-службы.

По предварительным данным экспертов, смерть школьницы наступила от удушения.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры заключения.

Ранее сообщалось, что в ночь на 5 ноября в районное отделение полиции обратилась жительница хутора Поднижний с заявлением о пропаже дочери. Со слов женщины, около полуночи она заметила отсутствие дома ребенка - десятилетней школьницы.

В поисках девочки принимали участие полицейские, кинологи, волонтеры и представители местной администрации.

Следователи возбудили уголовное дело по пп."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще